Национальный перевозчик запустил новую услугу по онлайн продаже ж/д билетов для лиц с ограниченными возможностями

Для повышения качества сервисного обслуживания пассажиров   АО «Пассажирские перевозки» с 26 июня 2020 года запустило новую услугу по онлайн оформлению льготных проездных документов (билетов) на сайте BILET.RAILWAYS.KZ на социально значимые поезда для лиц всех групп инвалидности. 

Согласно пункту 17 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений, утвержденных приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 30.04.2015г.  №545 (далее — Правила), лицам всех групп инвалидности, а также детям инвалидам предусмотрен льготный  проезд по социально значимым сообщениям в размере 50% от стоимости проездного документа (билета).

Для онлайн оформления льготных проездных документов (билетов) пассажиру необходимо в билетной кассе АО «Пассажирские перевозки» произвести регистрацию и получить электронную дисконт-карту «Мейірім» (далее – электронная карта) с уникальным набором символов для активации.   

После регистрации в клиентской базе пассажир может покупать билеты он-лайн, не выходя из дома.

Напоминаем, что при посадке и проезде в поезде пассажир должен иметь при себе оригиналы документов, удостоверяющего личность и подтверждающий инвалидность. 

Справочный материал касательно электронной дисконт-карты «Мейірім»